«Днепр» представил еще одного своего игрока — защитника Дмитрия Пугачева

6 лет назад 0

В день первой игры в УХЛ "Днепр" представил еще одного своего игрока — защитника Дмитрия Пугачева (2.10.1994). №26 херсонцев — воспитанник спортшколы "Авангард" Омск, и с 2011 по 2014 года играл в МХЛ Восточной конференции за "Омских Ястребов", с которыми в 2011112 выиграл Кубок Харламова — чемпион МХЛ, а в 2013 году — кубок мира среди молодежных команд, обыграв в финале МХК ХПК (Финляндия, Хямеэнлинна).
После сезона в Западной конференции ("Беркуты Кубани"(Краснодар), в оставе которых был капитаном и играл так, что был выбран в сборную лучших игроков Западной конференции на «Кубок Вызова» 2015 года).
Затем перешел в Первенство ВХЛ-Б (ХК Ростов (Ростов-на-Дону), откуда — в "Алтай" (Барнаул).
В августе 2018 года Пугачев провел контрольные матчи в составе "Кременчуга" против МХК "Динамо" (4:3) и "Ледяных волков" (1:4), 4 сентября — с "Белым Барсом" (5:3), но предложение от штаба "Днепра" оказалось перспективнее. Пугачев принял участие в матчах кременчужан на Кубке Донбасса-2018 (2-е место, проиграли «Земгале» 4:7, выиграли у «Донбасса» 4:2 и «Белого Барса» 7:4), но 15 сентября уже был на льду в форме "Днепра".
Неуступчивый защитник, способный начать результативную атаку. На какие силовые приемы может нарваться соперник можно увидеть на этом ролике —
И хотя в первой игре "Днепра" Дмитрий отметился тем, что стал первым оштрафованным в составе херсонцев, мы ценим то, что ворота нашей команды остались в неприкосновенности, а у голкипера Олега Петрова было не так много работы, как у его визави.