«Днепр» продолжает выигрывать у «Ледяных волков»

В очередном матче чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги лидер чемпионата херсонский «Днепр» принимал аутсайдера турнирной таблицы — команду «Ледяные волки» из столицы Украины Киева. Незадолго до этого поединка семь херсонских молодых хоккеистов перешли в аренду в киевскую команду.

Днепряне во всех матчах, проведённых в этом чемпионате с киевлянами, одерживали победы. Казалось, и в этом матче они довольно легко возьмут три очка. Уже на первой секунде второй минуты встречи Кирилл Бондаренко выехал из-за ворот и пробросил шайбу между щитков голкипера волков. 1:0.

За четыре с половиной минуты до конца первого периода Никита Макарицкий после паса от Филиппа Матвиенко удвоил счёт. 2:0.

Третья шайба влетела в ворота «Ледяных волков» в середине второго периода. Вновь отличился Макарицкий, сумевший обыграть защитника и голкипера киевлян. 3:0.

Казалось, дело сделано. Херсонцы расслабились и получили за это «по носу». За две секунды до конца второго периода хоккеист «Ледяных волков» распечатал ворота «Днепра». 3:1.

А за двадцать одну секунду до финальной сирены киевляне забросили вторую шайбу, использовав ошибку херсонца Кирилла Белоусова. 3:2. Хорошо, что у киевлян не хватило времени, чтобы отыграться.

«Днепр» продолжает лидировать в чемпионате, имея 74 очка. Он на четыре очка опережает донецкий «Донбасс» и на шесть —  кременчугский «Кременчуг». Оба соперника провели на матч меньше, чем херсонцы.