«Днепр» совершил невероятный камбэк с 0:3, но уступил «Кременчуку» в овертайме

3 года назад 0

На счету Дубинина дубль в матче с херсонской командой
24 декабря, в Херсоне состоялся заключительный поединок 20-го тура УХЛ Париматч. «Днепр» на своей площадке принимал «Кременчук».

Об особой напряженности этой игры свидетельствует тот факт, что первые опасные броски в матче были сделаны на пятой минуте, а уже через две минуты счет в матче открыли гости —  Дубинин  с передачи  Денискина  вывел «Кременчук» вперед —  1:0 .

Постепенно инициатива игры перешла к «горожанам». Гости больше контролировали шайбу и создали у ворот «Днепра» большое количество голевых моментов. В свою очередь, у самих херсонцев была пару контратак (моменты у  Крысанова и  Вишнякова ), с которыми не без труда справился вратарь гостей  Новицкий . Так образом, сосчетом 1:0  в пользу «Кременчука» хоккеисты отправились на перерыв.

Во втором периоде «горожане» смогли дважды распечатать ворота  Хомутова — вначале  Ворона , а затем и  Смирнов  забросили по шайбе, оформив для кременчужан более чем комфортное преимущество. Стоит отметить, что вторую шайбу херсонцы пропустили в большинстве.

Третий период прошелпод напором атак «Днепра». За десять минут до конца матча херсонцы свели счет к минимуму 2:3. Шайбами отметились –  Белоусов и  Швецов (причем первый гол хозяева смогли забросить в меньшинстве). А  на 58  минуте после очередной серии своих атак, «щуки» сравнялисчет 3:3 . Точным броском отметился  Вишняков .

Основное время завершилось в ничью, поэтому судьбу победителя поединка решали дополнительные 5 минут. В итоге более точными в овертайме оказались гости.  За 45 секунд  до конца овертайма  Дубинин с передачи  Вороны  реализовал голевой момент и принес «Кременчуку» решающие два очка.

« Днепр » — «Кременчук 3:4 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 0:1)

Шайбы : 0:1 – Дубинин (Денискин), 06:26;  0:2 – Ворона (Пукс – Яковлев), 22:25;  0:3 – Смирнов (Пукс – Яковлев), 32:10;  1:3 – Белоусов (Каракулько — Афанасьев), 43:30;  2:3 – Швецов (Воробьев — Дорофеев), 46:19;  3:3 – Вишняков (Крысанов), 57:54;  3:4 – Дубинин (Ворона), 64:15

Днепр : Хомутов (Петров); Дорофеев — Ратушный, Белоусов — Декало, Афанасьев (К) — Матусевич, — ; Вишняков — Гасников (А) — Швецов, Воробьёв- Крысанов — Каракулько, Панасенко — Чернышенко — Никонов, Целогородцев — Брага — Тимченко.

Кременчук : Новицкий (Гордюшин); Яковлев — Алексюк, Александров — Григорян, Грицких — Толстушко, Савицкий — Варава; Коробов — Дубинин — Денискин, Созонов — Серанов — Орлов, Смирнов — Пукс — Тютченко, Савченко — Гриценко — Ворона. Полина Светлова