«Днепр» впервые в истории одолел «Краматорск» в основное время и вернулся на четвертую строчку в таблице

Впервые в сезоне краматорчане ушли с площадки без заброшенной шайбы

Сегодня, 19 декабря, в Херсоне состоялся второй поединок 19-го тура УХЛ Париматч, в котором местный «Днепр»  принимал на своей площадке «Краматорск».

Первый период встречи запомнился высокими скоростями, но минимальным количеством голевых моментов.
В целом больше игру контролировали хоккеисты «Краматорска», заставляя хозяев площадки играть на контратаках.

Во втором периоде любители хоккея стали свидетелями двух шайб в ворота «Краматорска». Несмотря на равную игру на протяжении целой двадцатиминутки, удача сопутствовала херсонцам. Вначале в середине поединка молодой нападающий Брага  точным броском (с передачи Целогородцева ) вывел хозяев вперед 1:0 . Его шайба прошла впритирку со штангой. А за три минуты до конца «щуки» забили немного курьезный гол — у «щук» отличился еще один юный форвард Панасенко.

У гостей были возможности размочить счет, но безупречно на воротах действовал Хомутов. В одной из атак он сумел дважды спасти «щук» и отправил команды на последний перерыв со счетом 2:0 в пользу хозяев.
Стартовые пять минут третьего периода прошли под натиском гостей для херсонцев. Но к середине двадцатиминутки хозяева выровняли игру. А на 53 минуте провели хорошую атаку, которую точным броском завершил Вишняков – 3:0.

После пропущенной шайбы гости бросили вперед, но за счет умелых действий вратаря Хомутова  и защитников, «Днепр» сумел выстоять. Правда, был один стопроцентный момент, которым могли воспользоваться гости, но Гриневич  не смог забросить. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет на табло 3:0 в пользу херсонцев.

«Днепр» — «Краматорск» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Брага (Целогородцев — Ратушный), 29:20; 2:0 – Панасенко, 36:55; 3:0  – Вишняков (Дорофеев — Швецов) 52:57;

Днепр:  Хомутов (Петров); Дорофеев — Ратушный, Белоусов — Декало, Афанасьев (К) — Матусевич, — Никонов; Швецов — Гасников (А) — Вишняков, Янишевский (А) — Крысанов — Воробьёв, Панасенко — Чернышенко — Каракулько, Целогородцев — Брага — Тимченко.

Краматорск:  Короваев (Шевчук); Зуев — Панков, Таран — Воронин, Пахмурин — Полухин, — ; Подзиньш — Карпенко (К) — Кривошапкин, Цыпнятов — Золотухин — Жвачкин (А), Гринь (А) — Сурсов — Столяренко, Геворкян — Гринкевич — Халин. glavred