«Днепр» усмирил «Белого Барса»

Фото из Интернета

Продолжается чемпионат Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги.

Восемнадцатый тур завершался в Херсоне матчем «Днепра» с «Белым Барсом» из Белой Церкви. Херсонцы уже в первом периоде решили исход встречи, забросив четыре «сухих» шайбы. На шестой минуте Бондаренко после передачи Янишевского распечатал ворота гостей. 1:0.

Ещё через девять минут уже Сирченко завершил длительную атаку днепрян. 2:0. Не прошло и минуты, как Золотухин с передачи Бондаренко в третий раз заставил капитулировать «Белый Барс». 3:0. И ещё стрелка секундомера не завершила круг, а на табло горел счёт 4:0 в пользу «Днепра». Это капитан херсонцев Коляда сделал не отразимый бросок.

Во втором периоде хозяева несколько расслабились, чувствуя себя вольготно, за что и поплатились, пропустив шайбу. 4:1. Хотя в третьем заключительном периоде на первых секундах Бондаренко установил окончательный счёт в матче 5:1 в пользу «Днепра».