«Днепрянка» приблизилась к бронзовым медалям

Фото Александра Крупи

Хотя чемпионат Украины завершился, уже известны чемпион (львовская «Галычанка») и обладатель серебряных наград (ужгородские «Карпаты»), а борьба за бронзовые награды только началась.

В местечке Городенко, что на Иванофранковщине, состоялся первый поединок из серии плей-офф за «бронзу», в котором николаевский «Реал» принимал херсонскую «Днепрянку».

Матч начали более уверено николаевки. Они не только первыми поразили ворота  херсонок, но и до средины первого тайма вели в счёте. Но  наши гандболистки на  15-й минуте возобновили равновесие (5:5) и затем ушли вперёд, выиграв первую половину встречи 12:9.

После перерыва херсонки долго удерживали разрыв в три-четыре мяча, не позволяя соперницам догнать себя. Но к концу игры чувствовалось, что сильно нервничали, пытаясь удержать победу. Поэтому частенько ошибались в простых ситуациях. Этим воспользовались  николаевки и к финальной сирене сократили счёт до одного мяча. И всё же «Днепрянка» устояла, сохранив победный счёт 20:19.

Тем самым во второй встрече, которая состоится в Херсоне в воскресенье 13 мая в ХВУФК в 17 часов, у наших девчат есть все шансы  завоевать бронзовые медали, ведь серия плей-офф продолжается до двух побед одной из команд.