«Днепрянка» прошла испытания чемпионом

Все фото Александра Крупицы

Херсонская «Днепрянка» в заключительном туре первого круга чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги, провела на своей площадке два матча. Её соперником была многократный чемпион страны львовская «Галычанка».

Херсонки не смогли выставить самый оптимальный состав на сегодняшний день, так как было травмировано несколько полевых игроков. Среди них два столпа команды опытные ветераны Екатерина Кандыбей и Полина Трубицына.

В первом матче «Галычанка» сразу взяла игру в свои руки и выиграв первый тайм 21:13, во второй половине продолжили увеличивать разрыв. В итоге уверенная победа львовянок 37:24. В этой игре лучший бомбардир херсонок Анна Дябло забила 12 мячей.

Во второй игре тренер «Днепрянки» Борис Милославский с первых минут выпустил молодых гандболисток. К сожалению, наша молодёжь допускала очень много ошибок в передачах и делая не точные броски. И не удивительно. Ведь чемпионки только в стартовом составе выпустили четырёх рослых гандболисток, которым наши девчата не всегда были по плечо. В итоге опять крупный проигрыш 18:31.

В этой игре Дябло забросила лишь 4 мяча, как и Маргарита Ищенко. Больше всех в нашей команде точных бросков у Ирины Минеевой – пять.

После первого круга «Днепрянка» имея 8 очков, занимает четвёртое место.

Борису Милославскому есть над чем работать, чтобы повысить мастерство «Днепрянки».