Домашние матчи «Таврия» проведет на Херсонщине

7 лет назад 0

Директор симферопольской «Таврии» Алексей Кручер поделился планами футбольного клуба.

О замечаниях по аттестации клуба

Самая главная проблема при аттестации – это замечание аттестационной комиссии к стадиону. Стадион в Бериславе не соответствует требованиям профессионального футбола, поэтому Таврия там играть пока не будет. На стадионе менее одной тысячи пластиковых сидений. Все остальное – раздевалки, душевые для команд, туалеты – подготовлено, есть табло, да и другие требования более или менее выполнены. Большое спасибо мэру Новой Каховки, который дает возможность на время, пока мы устраним все недостатки в Бериславе, играть на новокаховском стадионе.

О планах на будущее

Команда разместится в Бериславе, где в ближайшее время завершится ремонт гостиницы для футболистов. На местном стадионе можно тренироваться. 23 июня собрались местные ребята, 27-го – приедут другие футболисты. Главный тренер Сергей Шевченко достиг предварительной договоренности с несколькими игроками из первой лиги, которые могут усилить нашу команду, а также на сборах мы хотим увидеть ряд новичков. Мы хотим усилиться, так как любительский футбол – это одно, профессиональный – совсем другой уровень. Пока не определились с местом проведения сбора, выбор – за главным тренером.

О первом матче обновленной Таврии

Официальное возвращение – 7 июля, матч на Кубок Украины, а 15 июля стартует первый тур чемпионата Украины.

О болельщиках

Хочу выразить благодарность болельщикам, которые поддерживали Таврию очень много лет. С территории Крыма фанаты ездили и в Берислав, и на выездные матчи. Многие болельщики из тех, кто в связи с событиями покинули полуостров и уехали на материковую часть Украины, сегодня тоже приезжают и поддерживают клуб.

О возвращении в премьер-лигу

У нас квалифицированный тренер, который умеет работать с футболистами и с ограниченными финансовыми возможностями показывать серьезный результат. Все зависит от финансирования – будет финансирование на высоком уровне, будет поставлена и выполнена задача. Если финансирование будет на среднем уровне, думаю, на таком же уровне будут и результаты.

В дополнение к интервью для аllsport-news.net, напомним, на прошедшей Конференции Профессиональной Футбольной Лиги Украины сформирован состав участников второй лиги, который был разделен по географическому принципу на два дивизиона по 12 команд. 

Как сообщает официальній сайт команды, симферопольская «Таврия» попала в юго-восточный дивизион. В первую лигу по итогам сезона напрямую выходят по две команды из каждой группы. Старт второй лиги назначен на 15 июля.