«Донбасс» перервал победную серию «Днепра», переиграв херсонцев с разницей в 5 шайб

3 года назад 0

Дублем отметился форвард «Донбасса» Александр Пересунько
Сегодня,  14 января, в Дружковке состоялся заключительный поединок 25-го тура УХЛ Париматч, в котором  «Донбасс» на своей площадке принимал херсонский  «Днепр».

Первые пять минут матча практически прошли без голевых моментов. Поэтому шайба форварда «Донбасса»  Ляльки стала неожиданной в игре. Все дело в том, что обе команды играли осторожно впереди и аккуратно в защите, выжидая ошибки друг друга. В результате первыми ошиблись гости, за что и были наказаны хозяевами площадки.

Под конец периода команды включили высокие скорости и попытались сыграть на встречных курсах, но счет на табло так и не изменился. На перерыв команды уходили в раздевалки с 1:0 в пользу «Донбасса».

Во второй двадцатиминутке «Днепр» полностью провалил игру в обороне и в результате пропустил четыре безответные шайбы. Продержавшись первую половину, «щуки» не устояли во второй. Дублем отметился  Пересунько,  а ще по шайбе забросили  Бирюков и  Карамнов.

У херсонцев был стопроцентный голевой момент под конец периода, но им сполна не воспользовался юный форвард херсонцев  Борисов. Он не смог с близкого расстояния переиграть кипера «Донбасса»  Трифонова.

В заключительном периоде матче гости пытались, если не переломить ход игры, то, по крайней мере, не уйти с площадки без забитого гола. В итоге им это удалось сделать, реализовав большинство в формате 5х3. Точным броском отметился защитник «щук»  Дорофеев.

У «Донбасса» еще одним точным броском отличился  Казаковцев. Форвард хозяев сыграл первым на добивании, после сейва  Хомутова.  Стоит отметить, что второй кипер гостей так же неплохо себя проявил в матче, трижды вылавливая «мертвые» шайбы.

В итоге «Донбасс» в четвертый раз в нынешнем сезоне переиграл херсонских «щук». В этот раз со счетом  6:1.

« Донбасс » — «Днепр» 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Шайбы: 1:0  – Лялька (Коренчук — Колесниковс), 04:58;  2:0 – Карамнов (Милехин – Пангелов-Юлдашев), 27:15;  3:0 – Пересунько (Кожевников), 30:47;  4:0 – Пересунько (Колесниковс), 34:20;  5:0 – Бирюков (Карамнов — Сигарёв), 39:26;  6:0 – Казаковцев (Монс), 44:20;  6:1 – Дорофеев (Декало), 53:29;

Донбасс:  Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) — Тунхузин, Кожевников — Кобелев, Колесниковс — Григорьев; Монс — Туркин (А) — Казаковцев, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Лялька (А) — Буценко — Коренчук, Милёхин — Карамнов — Пересунько.

Днепр:  Петров (Хомутов); Белоусов — Декало, Дорофеев — Ратушный, Афанасьев — Матусевич, Болотин — Сирченко; Янишевский — Гасников — Целогородцев, Воробьёв — Крысанов — Швецов, Панасенко — Галеев — Каракулько, Никонов — Чернышенко — Борисов. Полина Светлова