«Донбасс» с дублями Коренчука и Буценко обыграл «Днепр» на выезде

3 года назад 0

«Щуки» забросили дважды, но не смогли отобрать очки у дончан 

Сегодня, 8 ноября, в Херсоне состоялся центральный поединок пятого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, между «Днепром» и «Донбассом», которые еще месяц назад сражались в полуфинале плей-офф за место в борьбе за чемпионство.

Достаточно активно матч начали команды, сходу показав, что нацелены на победу в этом поединке. Принципиальной и острой борьба была на каждом участке площадки, а команды не уступали ни в одном единоборстве. Спустя 8 минут накал вылился в заброшенные шайбы — «Донбасс» и «Днепр» забросили по разу с разницей в 16 секунд. Точные броски на свой счет записали Виктор Захаров  и Евгений Гасников.  Однако, еще до первой сирены одна из команд смогла выйти вперед — по разу отличились  Никита Буценко  и Илья Коренчук,  завладев комфортным преимуществом для «Донбасса». 

Во второй двадцатиминутке дончане еще больше насели на ворота Хомутова , что привело к двум заброшенным шайбам от тех же  Коренчука  и Буценко . На эти голы «Днепр» смог ответить лишь результативным выпадом Зайцева, который установил счет 2:5 на табло.

В заключительном отрезке встречи хоть игроки обеих команд и создали массу острых моментов у ворот Хомутова   и  Трифонова,  но забросить еще раз до конца матча у команд так и не вышло, а на табло так и остались гореть цифры, которые зафиксировал второй период. В этом матче четыре балла заработал Буценко , еще по три очка  на свой счет записали Милехин  и Коренчук , а также два балла у Захарова . У "щук" два очка  в свой актив занес Вишняков.

Отметим, что дончане продолжают идти без поражений со старта чемпионата, набрав 10 очков в 5 поединках, а «Днепр» набрал 4 очка после двух побед в пяти стартовых турах. 

«Днепр» — «Донбасс» 2:5 (1:3, 1:2, 0:0)

Шайбы: 0:1  Захаров (Милехин), 07:47;  1:1  Гасников (Вишняков), 08:04;  1:2  Буценко (Захаров), 12:11;  1:3  Коренчук (Буценко), 19:10;  1:4  Коренчук (Милехин, Буценко), 22:21;  2:4  Зайцев (Вишняков, Дорофеев), 28:50;  2:5  Буценко (Коренчук, Милехин), 31:21; 

Днепр:  Хомутов (Петров); Дорофеев — Декало, Макаров (К) — Ратушный, Афанасьев (А) — Матусевич, Кругляков — Ганута; Швецов — Крысанов — Зайцев, Вишняков — Гасников — Каракулько, Воробьёв — Чернышенко — Тимченко, Мельник — Брага — Целогородцев (А).

Донбасс:  Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев — Журавлёв, Кожевников — Кобелев, Кутугин — Колесниковс; Монс — Туркин (А) — Захаров (К), Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Милёхин — Буценко — Коренчук (А), Пересунько — Карамнов — Разумов.  glavred