Два поражения в Мариуполе отбросили команду на второе место

Продолжается второй круг в чемпионате Украины по баскетболу среди мужских команд первой лиги, где во второй группе играет херсонская «ХГУ-Авто-Плаза».

Очередным соперником нашей команды в Мариуполе были баскетболисты из ближнего резерва команды высшей лиги «Мариуполь».

В этот раз вторая команда «Мариуполь-2» воспользовалась тем, что в соревнованиях более высоких дивизионов был перерыв  и играя дома они сумела привлечь несколько человек из первой команды.

Уже в первом поединке мариопольцы переиграли херсонцев во всех четырёх четвертях встречи (26:21, 22:8, 24:17, 26:12). В итоге крупный проигрыш «ХГУ-Авто-Плаза» – 58:98. В нашей команде больше всех очков набрал Дмитрий Бандуш – 19. У Александра Горбатюка – 13 очков, а у Владимира Назаренко – 11 очков.

Во втором матче херсонцы сражались более уверено, хотя тоже проиграли первые две четверти – 18:13 и 20:32. И, хотя третью четверть они свели к ничьей (19:19) и выиграли два очка в четвёртой (18:20), итог тоже был отрицательным. Общий проигрыш – 72:87. В этой игре самим метким стал Владимир Назаренко, набравший 26 очков. Александр Горбатюк по результативности был вторым – 22 очка.

Пополнив в турнирной таблице свой запас всего лишь двумя очками, «ХГУ-Авто-Плаза» с 42 очками занимает второе место. А лидирует запорожский «Металлург», имеющий 42 очка.