Дважды уступая по ходу встречи, «Кременчук» вырвал победу у «Днепра»

В Херсоне матчем между «Днепром» и «Кременчуком» завершился 35-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Стоит отметить, что эта встреча стала последней между командами в текущем регулярном чемпионате. сообщает пресс-служба УХЛ.

Хозяева арены поединок начали с заброшенной шайбы – Андрей Жвачкин на 24 секунде встречи огорчил Никиту Гордюшина и открыл счёт в матче. Однако кременчужане ещё до первого перерыва смогли не только сравнять цифры на табло, но и выйти вперёд – сначала Иван Савченко завершил отличный пас от Николая Киселёва, а потом Алексей Красильников на добивании вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде ситуация повторилась зеркальным образом – херсонцы, усилиями Николая Коляды и Ивана Дунаева,  дважды поразили владения Никиты Гордюшина, сделав счёт 3:2 в свою пользу. На что «Кременчук» ответил мощным броском от синей линии от Владислава Грицких, который во второй раз сравнял счёт в матче.

Третья двадцатиминутка повторила сценарий второго периода – кременчужане с двумя шайбами от Тимура Гриценко и Алексея Вороны удвоили преимущество своей команды, а потом Никита Коваленко вовремя воспользовался ошибкой Никиты Гордюшина и сократил отставание до минимума.

Однако на то, чтобы снова сравнять счёт у команды Дмитрия Пидгурского не хватило времени и сил, что позволило «Кременчуку» увезти из Херсона волевые три очка.

«Днепр» – «Кременчук» 4:5 (1:2, 2:1, 1:2 )

Шайбы: 1:0  Жвачкин (Золотухин, Белоусов), 0:24;  1:1  Савченко (Киселёв, Гриценко), 11:23;  1:2  Красильников (Тютченко), 14:22;  2:2  Коляда (Дунаев, Золотухин), 23:05;  3:2  Дунаев (Коваленко, Черемнов), 23:58;  3:3  Грицких (Зайцев, Фурса), 16:43;  3:4  Гриценко (Савченко, Хришпенц — больш.), 43:06;  3:5  Ворона (Савченко), 47:19;  4:5  Коваленко (Пугачёв), 49:41.

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов — Декало, Будько — Пугачёв, Шулешов — Сирченко, Матусевич — Черемнов; Жвачкин (А) — Дунаев — Золотухин, Бондаренко — Ромащенко (А) — Коваленко, Матвиенко — Коляда — Макарицкий, Тимченко — Брага — Целогородцев.

Кременчук:  Гордюшин (Петленко); Толстушко — Грицких, Хришпенц — Варивода, Шпак — Горлушко, Севрюгин — Боевых; Зайцев — Фурса — Киселёв, Савченко — Гриценко (К) — Ворона, Тютченко (А) — Красильников — Шиманский, Полищук — Кривошапкин (А) — Чорный.