Еле вырвали победу у динамовцев

Херсонский «Днепр» провёл последний матч на своей площадке первого этапа чемпионата Украины среди команд Украинской хоккейной лиги. Его соперником была харьковская команда «Динамо».

Старт был многообещающим. Уже в конце третьей минуты, когда херсонцы играли в меньшинстве, Иван Золотухин убежал к воротам харьковчан и забросил шайбу. 1:0.

В дальнейшем команды обменивались уколами, но на высоте были голкиперы команд. Следует отметить, что с первых минут матча наши ворота защищал молодой Сурканов.

До перерыва счёт не изменился. А вот сразу после отдыха херсонцы несколько упустили инициативу и на пятой минуте гости возобновили равновесие. 1:1. Но днепрянам понадобилось около пяти минут, чтобы вновь выйти вперёд. Им удалось отобрать шайбу в зоне соперника, и Дунаев забросил вторую шайбу. 2:1.

Харьковчане не сдавались. Они продолжали искать пути к воротам «Днепра» и за четыре с половиной минуты до конца периода динамовцам улыбнулась удача. Счёт вновь стал ничейным – 2:2. Концовка прошла при явном преимуществе гостей, но счёт не изменился.

Перед началом третьего периода наставник «Днепра» Дмитрий Подгурский выпустил на лёд основного вратаря Олега Петрова. Игра пошла нас высоких скоростях. Гости стали чаще нарушать правила, но херсонцы всё никак не могли использовать большинство. Лишь в средине периода Ромащенко броском от синей линии снял «паутинку» с правого угла ворот «Динамо». 3:2.

Казалось, хозяева не только сумеют удержать победный счёт, но ещё забросят шайбу в ворота харьковчан. А вышло всё наоборот. За две минуты до сирены гости вновь установили равновесие 2:2. Овертайм не изменил соотношение сил. Всё решала хоккейная лотерея – после матчевые буллиты. Пять бросков отбили голкиперы. Затем Кирилл Бондаренко переиграл вратаря гостей. Но тут же гости тоже забросили шайбу. В дальнейшем вратари ещё дважды остались на высоте. И Святослав Тимченко забросил победную шайбу – 4:3 выиграл «Днепр». Он продолжает оставаться на третьем месте.

Иногда «Днепр» огорчает своих поклонников.