«Энергия» поиздевалась над «Судостроителем»

Двенадцатый тур чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги новокаховская «Энергия» провела на выезде в Первомайске, где встречалась с николаевским «Судостроителем».

Новокаховчане были на поле хозяевами, диктуя свои условия игры. И уже на 11 минуте самый высокий игрок энергетиков Михнев (194 см), после подачи мяча со штрафного Дедяевым, переправил его в девятку. 1:0. Хотя хозяева через 20 минут вновь восстановили равновкесие. Но это был их последний успех. Перед перерывом (42 мин.) Волков завершил затяжную атаку точным ударом, выведя «Энергию» вперёд.

Вначале второго тайма Шастал забил третий гол, послав мяч с острого угла в девятку. Он затем на 73 минуте заработал ещё и пенальти. Но Бочак не смог переиграть вратаря. Его ошибку на 77 минуте исправил Дедяев, реализовавший пенальти, после нарушения правил хозяевами на Вакулинском. А окончательный разгромный счёт установил на 90 минуте таки Бочак, когда получив пас от Россохатого, вогнал мяч в ворота «Судостроителя».

Победа со счётом 5:1 и «Энергия» с 25 очками занимает 2 строчку в турнирной таблице группы «Б».