«Энергия» сместила лидера, а «Мир» поддержал её победой

В чемпионате Украины…

Новокаховская «Энергия» ездила на выезд в Одессу к лидеру лиги «Жемчужине».  Новокаховчане не сдались на милость одесской команды. Они грамотно выстроили оборону и использовали малейшую возможность контратаковать.  Одна из таких контратак на 45 минуте и завершилась взятием ворот. Прокипчук запустил в проход Россохатого, тот доставил мяч в штрафную, а лучший бомбардир п капитан команды Бочак, выиграв позиционную борьбу, пробил головой. Мяч срикошетил от перекладины и как многим показалось, пересёк линию ворот. Но чтобы не было никаких споров сам Бочак для верности добил его в ворот. Тем самым записав 19 мяч на свой личный счёт и теперь Роман идёт вторым в спорте бомбардиров в чемпионате второй лиги. Во втором тайме эгнергетики сумели нейтрализовать нападающих хозяев и довели матч до победного конца. 1:0 «Энергия» сенсационно переиграла лидера, сместив его с первой строчки турнирной таблицы. Поэтому её тренер Олег Федорчук признан лучшим тренером тура второй лиги.

Горностаевский «Мир» принимал на своём поле «Тепловик-Прикарпатье» из Ивано-Франковска. Горностаевцы просто провали весенний отрезок чемпионата. Команда в последний раз выигрывала уже в далёком мартовском стартовом туре, победив 18 марта «Кремень» из Кременчуга (3:1), не считая технической победы над «Кристаллом». Что-то сбилось в механизме команды Виктора Богарыря. Но в этот раз его подопечные просто не выпускали ивановранковцев со своей половины поля. Тем более с середины первого тайма гости играли в меньшинстве, так как за фол последней надежды против Доценко-младшего, был удалён защитник соперника. Хозяева создали много моментов, но мяч решивший исход матча был забит на последних минутах встречи. Шла 89-я минута. Хозяева, бросившись почти всей командой на взятие ворот иванофранковцев, наносили удары с любого положения. Мяч метался в частоколе ног игроков и в конце концов попал к Доценко. Иван не растерялся и хладнокровно направил его щечкой в сетку ворот «Тепловика-Прикарпатья». Этот гол и принес такую долгожданную вымученную победу горностаевцам (1:0), прервав длительную невыигрышную серию.

«Мир» после этого успеха с 41 очком поднялся на 9-ю строчку, а «Энергия», за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, тоже с 41 очком находится на 8-м месте.