«Энергия» вновь приблизилась вплотную к тройке лидеров

Фото Александра Крупицы.

Гол в ворота «Реал Фармы» забивает Дмитрий Шастл.

В очередном матче чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, новокаховская «Энергия» провела матч на своём поле. Её соперником была одесская «Реал Фарма».

В первом тайме шла равная борьба. Гости ждали пока новокаховчане побегут вперёд и раскроются, чтобы поймать их на контратаке. Но вышло всё наоборот. После перерыва энергетики стали играть более активно. Чаще обострять ситуацию возле ворот гостей и на 58 минуте во время контратаки Шастал ещё раз показал своё высокое индивидуальное мастерство. Приняв мяч на правом фланге, он сместился в центр и из района угла штрафной площадки левой ногой пробил в угол ворот. Гол – 1:0.

Гости бросились отыгрываться. И имели несколько таких возможностей, чтобы сравнять счёт. Только их форвар Бондаренко сумел дважды опробовать крепость ворот стадиона, попадая в перекладину. Но мяч забили опять хозяева, когда на последних секундах добавленного арбитром времени, после передача Дедяева, капитан команды Бочак удвоил результат.

Победа «Энергии» 2:0 и она набрав 28 очков, находясь на 4 месте, сумела в плотную приблизиться к тройке лидеров.