Фан-зону Паралимпийских игр открыли в Херсоне

3 года назад 0

Паралимпийские игры 2020 начались. Об этом сообщает "Украинский Юг" со ссылкой на сообщение председателя областного совета Александра Самойленко:

Вчера на Херсонщине состоялось торжественное открытие фан-зоны Паралимпийских игр.

Там вас ждут с Токио по всем видам спорта в онлайн-режиме и другие спортивные ивенты.

Главной целью создания такой площадки является поддержка наших спортсменов.

Ведь в Токио Украину будут представлять и спортсмены из нашей области:

Работа фан-зоны продлится до 5 сентября.

Фан-зона открыта по инициативе Херсонского областного совета при поддержке ТРЦ "Fabrika" и других организаторов, среди которых Малашенко Руслан, директор детско-юношеской спортивной школы для детей с инвалидностью.

С приветственной речью выступила и официально открыла фан-зону Кравченко Виктория, трехкратная серебряная призерка Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне, заслуженный мастер спорта Украины.

Госпожа Виктория подчеркнула: «Настоящие спортсмены занимаются спортом всю свою жизнь. Для меня спорт — это моя жизнь. Мой спортивный путь начался еще с детства. Когда я училась в школе я ходила на секцию каждый день. Потом я училась на факультете физического воспитания в нашем ХГУ. В 2006 году я попала к нашей сборной команды Украины по легкой атлетике и представляла Украину на международном уровне. Благодаря своей настойчивости и тренеру, я достигла высоких результатов в спорте ».

25 августа 15: 00-16: 00 состоится турнир по «Боча» с участием людей с инвалидностью, которые занимаются этим видом спорта.

Турнир состоится возле фан-зоны на третий очереди ТРЦ "Fabrika";

16: 30-17: 00 — заполним дневник Паралимпиады, фиксировать успехи спортсменов;

27, 31 августа и 04, 09 Сентября 16: 00-17: 00 — заполнять дневник Паралимпиады 2020;

5 сентября — состоится официальное закрытие фан-зоны и показательные выступления по настольному теннису с участием паралимпийцев, спортсменов и людей с инвалидностью.

Также пройдут встречи с нашими херсонскими паралимпийцами.


pivdenukraine.com.ua Kateryna