Фаны херсонского «Кристалла» рассчитывают на место черкасского «Днепра-2» во второй лиге

7 лет назад 0

Фанаты МФК «Кристалл» просят губернатора Херсонщины, главу ХОФФ Андрея Гордеева помочь с возвращением клуба в лигу профессиональных команд.

Об этом в facbok сообщил депутат горсовета Евгений Матковский.

"Уважаемый Андрей Анатольевич! Недавно появилась информация, что "Черкасский Днепр" -2 снимается с соревнований среди 2-й лиги, а ПФЛ ищет им замену. Пообщавшись с представителями ПФЛ получили ответ, что помочь в возвращении «Кристалла» может только исполком ФФУ. От имени ультрас ФК "Кристалл" обращаемся к Вам, как к главе ХОФФ о помощи в возвращении клуба в число профессионалов!", — написал Матковский. Напомним, что минувший сезон начинался для херсонского Кристалла с побед. Задорная команда успела даже побывать в пятерке лучших во Второй лиге, дерзко играла с любыми соперниками и готова была при случае пофестивалить. Судите сами: за лето-осень прошлого года подопечные Сергея Шевцова успели обыграть в гостях Жемчужину, отобрать очки у Руха на своем поле, а также отгрузить семь безответных мячей белоцерковцам, что долгое время оставалось самой крупной победой сезона.

Однако зимой Кристалл приказал долго жить и так и не вышел на старт весенней части текущего первенства. После пяти с половиной сезонов во Второй лиге единственный профессиональный клуб областного центра потерял членство в ПФЛ. Пришлось возрождать его с ноля и начинать заново тот путь, который клуб уже проходил раньше и мог бы избежать такой участи и сейчас, будь монолитнее и дружнее херсонское футбольное сообщество.