Футбол. Чемпионат области: лидер прежний

В чемпионате Херсонщины по футболу в первой лиге состоялись  остальные четыре матча 12 тура.

В субботу «Фортуна» в Чулаковке уступила  лидеру турнира «Колосу-ОТГ» из Аскании-Новой — 2:3.  «Мелиоратор» из Камянки разгромил «Днепр» из Каховки – 7:3.

В воскресенье новотроицкая «Таврия» уверено переиграла нововоронцовский «Энтузиаст» — 5:0. А в Каховке встречались соседи по турнирной таблице СК «Каховка» и чернобаевский «Колос». Гости в первом тайме полностью переиграли хозяев, дважды заставив их капитулировать, хотя могли забить и больше голов. Во втором тайме каховчане сделав много замен, сумели спасти игру, сравняв счёт на пятой компенсированной арбитром минуте. Ничья 2:2.

Лидирует в чемпионате «Колос-ОТГ» – 34 очка. На втором месте новониколаевская «Дружба» — 28 очков. На третьем месте – херсонский «Кристалл» — 23 очка.