Футболисты «Энергии» провели ночь в поле

«Рух» вял убедительный реванш у «Энергии».

В заключительном туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги новокаховская «Энергия» ездила в Винники к команде «Рух», которая уже завоевала серебряные медали и путёвку в первую лигу. Но хозяева ещё надеялись при стечении обстоятельств (если проиграет одесская «Жемчужина»), даже стать чемпионами второй лиги.

В первом тайме новокаховчане ни в чем не уступили амбициозному «Руху». По моментам на поле было примерное равенство, да и по рисунку игры определить фаворита было не так уж просто. А вот во втором тайме все же сказалось то, что подопечные Олега Федорчука добирались в Винники не без приключений. Поломка автобуса в пути вынудила энергетиков провести ночь в поле, и на игру «Энергия» прибыла на шесть часов позже ожидаемого времени. Как раз и не хватило свежести на вторую половину игры новокаховчанам. Тем более, «Руху» кровь из носу требовалось поздравить в этот вечер с днём рождения своего главного тренера.

В самом начале второго тайма хозяева заработали пенальти за фол Квасова, но голкипер новокаховчан Зелинский сумел выручить команду. В дальнейшем защита гостей развалилась и руховцы сумели забить пять безответных мячей. Тем самым винниковцы взяли реванш у энергетиков за проигрыш в первом круге (0:1). Но не смотря на этот досадный проигрыш 0:5 «Энергии» набрав 48 очков в итоге заняла восьмое место.