Футзал по-херсонски — когда от победы отказаться дешевле

7 лет назад 0

Победа "продэксимовцев" обсуждалась даже в стенах облсовета: триумфаторы привезли в область и радость, и проблемы.

Тринадцатая сессия Херсонского облсовета седьмого созыва отметила сегодня поздравлениями и поощрениями команду «Продэксим». Футзальная команда одержала победу в Чемпионате Украины и привезла в Херсонскую область право принимать следующие всеукраинские соревнования.

читайте также: Херсонский ФК «Продэксим» — чемпион Украины по футзалу

И тут начинается самое сложное: этот успех и эта честь могут стать для нашей области своего рода бесчестьем. Это статус претендента на проведение Евровидения можно отстаивать долго и горяча — ведь все понимают, что Херсон "пролетает" в качестве принимающей стороны. А вот мероприятие местного, пусть даже и всеукраинского масштаба, могут и доверить провести.

Впрочем, что пока гадать? Вот как доверят тогда и…

Однако есть и более близкая перспектика угодить впросак. Нашей команде предстоит представлять Украину на Кубке Европы, а в Херсоне спортзалов или хоть каких-то более или менее приспосабливаемых или реанимируемых помещений для этих целей нет. И уж тем более соответствие международным стандартам футзала — вообще в далекой перспективе.

Из обнадеживающего: энтузиазм и героизм наших спортсменов может подстегнуть власти. Уже зам.главы ОГА Дмитрий Бутрий поделился, идеей, что в авральном режиме, но при желании справится можно. Будут соревнования — будет и футзал.

Блажен кто верует?