Гандбол. Херсонская «Днепрянка» — в Финале четырех

3 года назад 0

Кубок Украины

Чрезвычайным напряжением отличились четвертьфинальные матчи Кубка Украины по гандболу среди женских команд. В двух из них для выявления победителя пришлось считать забитые и пропущенные мячи и по лучшей разнице определять победителя по сумме двух матчей.

В частности, сенсационный серебряный призер кубкового противостояния прошлого года тернопольской клуб Высшей лиги «ЗУНУ Энерго ШВСМ» снова пробился в Финал четырех. Он прошел представителя Суперлиги столичный «ТНУ-ДЮСШ 21». В первом матче Тернополя победили со счетом 33:21, а во втором уступили — 26:27.

Еще более интригующим было противостояние в Херсоне местной «Днепрянки» и «Спартака-Киев». Благодаря запаса в голах после победы в первом матче (34:28) хозяйки смогли продолжить борьбу и дальше, несмотря на поражение на следующий день — 26:28. Особой точностью по сумме двух поединков отличились киевлянка София Безрукова — 21 мяч и херсонка Анна Дябло — 19.

В Финал четырех прошли также николаевский «Реал», который победил «Львовская политехника ЛФСК» и действующий обладатель кубка и чемпион страны львовская «Галичанка», которая взяла верх над ужгородскими «Карпатами».

Финал четырех пройдет в Николаеве 4-5 июня. Соперников полуфинальных пар определит жеребьевка. Игры пройдут со зрителями на трибунах.

Новый день glavred