Херсонцы были лучшими среди звёзд футзала

5 лет назад 0

Впервые в истории украинского футзала в пятницу 28 декабря был проведён «Матч звёзд экстара-лиги». Он был посвящён 25-летию создания Ассоциации футзала Украины.

Эта игра состоялась во Львове. Команды представляли «Юг» и «Север».

В составе южан играли три футзалиста из «Продэксима». Это Михаил Волянюк, Вячеслав Чуднов и Пётр Шатурма. Херсонцы очень удачно провели игру, находясь среди лидеров этого поединка.

На 10-й минуте Волянюк дальним и мощным ударом открыл счёт в этом матче звёзд. А в итоге первый тайм был за южанами — 3:1.

В перерыве матча среди футзалистов команд были проведены различные конкурсы. Чуднов стал победителем в состязании в нанесении ударов на точность. Был близок к победе в конкурсе на самый сильный удар Волянюк, но стал вторым.

Зато после перерыва Михаил ещё дважды поражал ворота северян. Это ему удалось сделать на 28-й и 38-й минутах. «Хет-трик» Волянюка значительно помог команде «Юг» одержать победу над «Севером» со счётом 8:7.

Кстати, после того как покинул «Продэксим» тренерский штаб во главе с бразильцем Барбозой, пока исполняющим обязанности тренера «Продэксима» является капитан команды Дмитрий Бербенцев.

Дмитрий Бербенцев (крайний справа) от капитана к тренеру главной команды.