Херсонцы громят одесситов, новокаховчане – николаевцев

6 лет назад 0

Все фото Александра Крупицы

В минувшие выходные, в плане подготовки к новому чемпионату Украины по футболу среди команд второй лиги, коллективы Херсонской области провели контрольные поединки.

Херсонский «Кристалл» ездил в Одессу на встречу с командой второй лиги «Реал Фармой», занявшей в предыдущем турнире в группе «Б» шестое место. Херсонцы просто разнесли одесситов.

Уже на 14 минуте с подачи Цоя, первый мяч отправил в ворота  фармацевтов Барладым. Ещё через семь минут комбинацию, начатую Лаптевым, продолжил Барладым, сбросивший мяч головой на Глывого и наш форвард во второй раз заставил капитулировать хозяев.

После перерыва  уже на 52 минуте прострел Карася в штрафную площадку завершился точным ударом Глывого. 3:0. На 66 минуте Михайлов, что вышел на замену, забил четвёртый гол. Одесситы только после этого сумели-таки «размочить» наши ворота, реализовав пенальти. Но тут, же Цой использовав хорошую передачу Малыша довёл счёт до 5:1 в пользу кристалловцев. И хотя "Реал Фарма" сумела забить второй мяч, последнее слово в этой встрече на 93-й минуте сказал Барладым, установивши окончательный счёт в этой игре. Победа «Кристалл» — 6:2.

Новокаховская «Энергия» в Новой Каховчке принимала николаевскую команду МФК «Николаев-2». Энергетики  сумели взять реванш за обидное поражение от николаевцев в третьем круге минувшего чемпионата на своем поле (0:1). А счёт открыл в этой игре Андрей Дедяев. Затем новичок команды полузащитник Денис Бондаренко удвоил его. А третий мяч забил вернувшийся в команду после небольшого перерыва защитник Александр Шевченко. Уверенная победа «Энергии» — 3:0.