Херсонские боксеры празднуют новые победы

Херсонские боксеры завоевали две серебряных и две бронзовых медали по итогам Всеукраинского турнира по боксу, посвященного памяти А.П.Петрова, который проходил в городе Кривой Рог с 21 по 25 марта.

"Наши ребята отбоксировали достойно.  Эти соревнования стали неплохой подготовкой и проверкой перед турниром памяти Николая Мангера", — прокомментировал старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди элиты Виктор Колесников.

Дмитрий Щербина в весовой категории до 69кг в первом бою единогласным решением судей одержал победу над представителем Харьковской области Дмитрием Грушевским. В полуфинальном бою единогласным решением судей наш спортсмен одержал победу над представителем Киевской области Андреем Боришполец. В финале во втором раунде наш спортсмен ввиду невозможности вести бой уступил представителю Донецкой области Максиму Пилипец и получил серебряную медаль соревнований.

Артур Саргсян в весовой категории +91кг единогласным решением судей уступил представителю Киевской области Александру Бабич и получил серебряную медаль соревнований.

Богдан Черный в весовой категории до 81кг в первом бою единогласным решением судей одержал победу над представителем Киевской области Вадимом Устимовым. В полуфинальном бою наш спортсмен с разногласием судей 1-2 уступил Александру Шитому из Киева и получил бронзовую медаль соревнований.

Жан Гаспарянц в весовой категории до 60кг в первом бою победил ввиду отказа противника от продолжения боя после первого раунда представителя Киевской области Ивана Шпильку. В полуфинальном бою наш спортсмен уступил единогласным решением судей местному боксеру Евгению Ленковскому и получил бронзовую медаль соревнований.

Спортсмены участвовали в соревнованиях под руководством тренеров Виктора Колесникова и Вадима Андриянова.