Херсонские гандболисты лидируют в чемпионате Украины

4 года назад 0

Младшая гандбольная команда Херсонского высшего училища физической культуры лидирует в своей подгруппе в чемпионате Украины. Турнир начался в октябре прошлого года. В марте 2020 состоятся финальные соревнования, в которых шесть команд будут бороться чемпионское звание.

К участию в чемпионате Украины по гандболу среди девушек 2005-2006 года рождения херсонская команда начала готовиться еще весной.

«С мая у нас начались тренировочные сборы. В этом году в высшее училище физической культуры вступили девушки из нашей, Запорожской, Полтавской областей, городов Харькова и Ирпеня. Сейчас они уже являются учениками нашего заведения, участвовали в тренировочных сборах в августе, в международных турнирах в Ужгороде и Шостке. Девушки очень стараются показать лучшие результаты в играх в подгруппах чемпионата. В марте играть финальная «шестерка», и мы очень надеемся на медали », — рассказала тренерка младшей команды девушек по гандболу Виктория Жосан.

Херсонское высшее училище физической культуры в течение 32 лет готовит спортсменов, которые защищают честь области на чемпионатах Украины, Европы, мира и Олимпийских играх.

«Мы гордимся своим учебным заведением, у нас открыты 14 отделений спорта. Именно наше высшее училище физической культуры определяет стратегию развития спорта на Херсонщине. У нас есть флагманы: академическая гребля, вольная борьба, гандбол. И мы создаем условия для полноценного питания, отдыха, обучения и двигательной активности наших учеников », — сказал директор Херсонского высшего училища физической культуры Валентин Сух.

Сейчас в училище обучается и занимается спортом 451 ученик.

pivdenukraine.com.ua Matia Bazar