Херсонские гребцы стали на шаг ближе к Олимпийским Играм

С 29 по 31 января 2020 в Киеве состоялся чемпионат Украины по гребле на эргометры на дистанции 5000 и 2000 метров.

В соревнованиях приняли участие 120 участников из 7 областей Украины. Команду Херсонской области представили 23 спортсмена, большинство из которых — воспитанники КУ «Херсонская школа высшего спортивного мастерства» Херсонского областного совета.

Как сообщает пресс-служба облсовета, по результатам двухдневных соревнований спортсменки ХШВСМ Екатерина Дудченко и Наталья Михайлова заняли второе и третье места соответственно.

Воспитанники Школы высшего спортивного мастерства также завоевали серебряную и бронзовую медали. Так, среди мужчин л / у Станислав Ковалев занял второе место, а Роман Федоренко — третье.

По результатам соревнований 10 спортсменов КЗ «ХШВСМ» ХОР отобрались в основной состав Национальной сборной команды Украины по гребле академической на учебно-тренировочный сбор с специальной подготовки в г.. Ампоста (Испания), который является заключительным этапом подготовки к отбору на Олимпийские Игры.