Херсонские гвардейцы получили первенство по дзюдо на соревнованиях Южного ОТО

4 года назад 0

В Херсон из Николаева Нацгвардийцы воинской части 3056 привезли кубок с первенства по дзюдо. Наши бойцы заняли первое общекомандное место среди батальонов Южного ОТО. В соревнованиях участвовали три военнослужащие контрактной и два срочной службы.
"Я с детства занимаюсь дзюдо и во время прохождения срочной службы продолжаю тренироваться и постоянно поддерживаю физическую форму. Для меня честь выступить в команде воинской части и очень приятно, что приложенные к тренировкам усилия дали свои результаты — наша команда стала первой среди батальонов, а я выиграл в четырех боях ", — комментирует старший солдат Андрей Палаш.

В частности, солдат срочной службы Дмитрий Кулиш, который только недавно принес присягу, уже планирует восстановиться после этих соревнованиях и тренироваться на соревнования по боевому самбо.
"Раньше я занимался боксом и понемногу другими боевыми искусствами, поэтому мне не сложно и даже интересно участвовать в различных боях. Кроме того, в планах — отслужить срочную службу, тренироваться и попробовать себя в спецподразделении НГУ". Полина Светлова