Херсонский «Днепр» одержал сокрушительную победу в первой игре 1/4 финала УХЛ

4 года назад 0

УХЛ-Пари-Матч: Дубли Шибаева, Янишевского и Матерухина помогли «Днепру» уверенно обыграть харьковчан в первом поединке 1/4 плей-офф
Херсонские хоккеисты забрасывали в каждом периоде
Сегодня,  12 марта, в  Харькове  состоялся первый поединок второй четвертьфинальной пары серии плей-офф  УХЛ-Пари-Матч . Местный  МХК «Динамо»  принимал херсонский  «Днепр».

В этом матче явным фаворитом считались гости, которые с первых секунд игры кинулись в атаку. Уже на третьей минуте «щуки» вышли вперед, благодаря точному броску  Андрея Жвачкина. Еще через минуту  Александр Каракулько мог удваивать счет, но из выгодного положения не попал по воротам.

Харьковчане свой более-менее опасный момент создали у ворот соперника на шестой минуте, а уже на седьмой сравняли счет.  Михаил Геворкян отдал голевую передачу на  Александра Праведного , а тот мощно и точно прошил шайбой вратаря херсонцев  Александра Хомутова – 1:1.

Вся игра в первом периоде проходила по такому принципу — на 3-4 атаки гостей хозяева создавали один опасный момент. С середины и до конца периода хоккеисты  «Днепра» прижали харьковчан к их воротам. Гости имели как минимум три возможности для взятия ворот. Одна из них случилась на  17 минуте , когда  Александр Каракулько с близкого расстояния, расстреливал ворота  Михаила Шевчука . Вратарь харьковчан совершил невероятный сэйв и спас команду от верного гола.

Хозяева ответили двумя острыми контратаками, одна из которых могла завершиться взятием ворот, но в последний момент форварда  «Динамо» подвела нехватка мастерства.

Второй период начался с продолжением атак  «Днепра» , которые волнами накачивались на ворота хозяев. Броски  Дениса Василенкова, Сергея Кузьмика и Алексея Янишевского не достигли успеха.

В свою очередь  «Динамовцы»  смогли ответить не менее опасным выпадом с участием  Михаила Геворкяна и Евгения Абаджяна . Первым отдал, а второй опасно пробил. Но вратарь херсонцев с трудом отбил шайбу.

Переломный момент в игре случился на  29 минуте, когда, играя в большинстве, гости неплохо разыграли преимущество в одного игрока и провели атаку, после которой  Александр Шибаев забросил вторую шайбу (не обошлось без помощи конька защитника харьковчан). На  31 минуте Денис Василенков , с передачи  Шибаева  забил третий гол. А за три минуты до конца периода хоккеисты «щук» отличились еще дважды –  5:1.

В заключительной двадцатиминутке гости забросили еще  три шайбы . Вначале точным броском с передачи  Дениса Матусевича отметился  Александр Матерухин. Затем, в середине периода,  Алексей Янишевский с передачи  Сергея Кузьмика оформил дубль в матче. А за  17 секунд до конца встречи,  Алекандр Матерухин  забросил восьмую итоговую шайбу.

Таким образом, «Днепр» добыл первую победу в 1/4 финала плей-офф УХЛ-Пари-Матч со счетом 8:1. Дальше серия переезжает в Херсон, где 15 марта в 14:00 команды сыграют ответный поединок.

1/4 плей-офф МХК «Динамо» — «Днепр» 1:8 (1:1, 0:4, 0:3)

Счёт в серии 0:1

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Шибаев, Дорофеев), 1:20;  ? 1:1  ?Праведный (Геворкян), 07:01;  ? 1:2  ?Шибаев (Жвачкин, Дорофеев, — больш.), 28:12;  ? 1:3  ?Василенков (Шибаев, Каракулько), 30:18;  ? 1:4  ?Шибаев (Каракулько, Дорофеев), 37:10;  ? 1:5  ?Янишевский (Кузьмик), 37:48;  ? 1:6  ?Матерухин (Янишевский, Матусевич), 41:34;  ? 1:7  ?Янишевский (Кузьмик, Матерухин), 48:11;  ? 1:8  ?Матерухин (Белоусов, — меньш.), 59:38.

МХК Динамо:  Шевчук (Вязовов); Фирсов — Наливайко (А), Панков — Лисин (К), Ступницкий — Трапезников; Абаджян — Праведный — Геворкян (А), Панов — Борисов — Шилкин, Фёдоров — Черноморченко — Кашевко, Харин.

Днепр:  Хомутов (Гурко); Пугачёв — Белоусов, Декало — Дорофеев, Афанасьев (А) — Матусевич, — ; Матерухин (К) — Ромащенко — Василенков, Каракулько — Шибаев — Жвачкин, Янишевский — Кузьмик — Чернышенко, Тимченко — Коваленко — Целогородцев.