Испытание на прочность

В чемпионате Украины по футболу среди женских команд состоялся третий тур.

Команда из Херсонщины «Восход» из Старой Маячки в роли лидера поехала в Харьков на матч с серебряным призёром минувшего турнира командой «Жилстрой-2». На старте наши футболистки провели два матча и оба выиграли, имея хорошее соотношение мячей 9:1. Но матч в Харькове должен был ответить на несколько вопросов. Среди них — способен ли в этом сезоне «Восход» вмешаться в спор лидеров за золотые или серебряные медали? Ведь перед командой стоит такая цель. Поэтому в
коллективе появились две футболистки из Африки.

Как показала игра, всё же восходовки оказали сопротивление харьковчанкам, уступив им с небольшим счётом и даже забив гол.

Хотя игра началась с того, что на одиннадцатой минуте пропустили мяч, который забила Яна Малахова. Но через пять минут Елена Лымарь восстановила равновесие. Это был первый мяч нашей команды, забитый за время встреч с этой харьковской командой в чемпионатах и кубке. Ещё до перерыва Малахова вновь вывела «Жилстрой-2» вперёд.

На второй тайм тренер «Восхода» выпустил двух игроков, заменив Марию Кряж и Юлию Емельянову соответственно на Алину Свергун и Ачинпонг Гафти. Но что-то изменить восходовкам не удалось, так как за вторую жёлтую карточку на 51-й минуте была удалена Инна Чистякова. И буквально через четыре минуты был забит третий мяч (Татьяна Китаева). А ещё через пять минут — и четвёртый (Яна Калинина).

В дальнейшем «Восход» больше сосредоточился на обороне, и счёт сохранился. Наша команда уступила — 1:4.

Кстати, в заявку на игру была внесена ещё одна представительница Африки Инес Гогогуй из страны Кот-д Ивуар. Её амплуа — защитник.

«Восход» продолжает пока лидировать, но без потерь идут две харьковские команды, которые провели меньше матчей.