Как «Днепр» еле спасся в матче от «Мира»

Горностаевский «Мир» продолжает отбирать очки у лидеров чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б». В этот раз он играл в Днепре против одноимённой команды «Днепр», который идёт на третьем месте.

Днепряне начиная с конца лета, выиграли все домашние матчи. Миряне играли от обороны, осторожно, стараясь не дать молодым хозяевам разбежаться на поле. Хотя хозяева всё же создали несколько опасных моментов. Но удачно сыграла оборона и вратарь «Мира». Гости огрызались контратаками, на острие которых был опасен горностаевец Цибульский. Он и завершил многоходовую комбинацию своей команды на 31 минуте. 1:0. В конце тайма миряне могли увеличить счёт, но им не хватило точности в завершающей стадии атак.

После отдыха «Днепр» пытался спастись от поражения. И это ему далось лишь за шесть минут до финального свистка, когда форвард Дорошенко, прихватив мяч в центре поля, прорвался почти к штрафной площадке и метров с 22-х пробил по воротам. 1:1. В оставшееся время хозяева могли и вырвать победу, но удачно действовал вратарь мирян Кулинич, да и фортуна в этот вечер была на стороне гостей.

Имея 34 очка «Мир» занимает пятое место.