Команда «Херсон АТО» получила футбольную форму

5 лет назад 0

3 октября на стадионе «Образование», что в Херсоне, начальник Управления по вопросам физической культуры и спорта ХОГА Юрий Кан вручил спортивную форму и мячи игрокам футбольной команды «Херсон АТО», сообщает пресс-служба ОГА.

В сентябре 2018 ребята привезли на Херсонщину второе место в чемпионате Украины по футболу среди участников антитеррористической операции дивизиона «Юг». Наши земляки уверенно провели весь турнир и одержали победы в 12 матчах, потерпев лишь два поражения и две ничьи.

После своего триумфа военнослужащие обратились к председателю Херсонской областной федерации футбола и Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева с просьбой предоставить спортивную форму для команды. Тогда глава Херсонской заверил, что «Херсон АТО» получит необходимую поддержку. И уже сегодня игроки получили первый комплект формы и футбольные мячи. Кроме того, игрокам также будет передано спортивные костюмы.

«Ребята, хочу выразить вам большую благодарность от председателя Херсонской областной федерации футбола Андрея Гордеева за вашу любовь к родной земле и футболу. Вы своей игрой прославляете Херсонщину. Мы всегда вас поддержим », — обратился к игрокам команды« Херсон АТО »заместитель председателя Херсонской областной федерации футбола Владимир Володин.

Следующий шаг для защитников — финальный этап «Всеукраинской Футбольной Лиги участников АТО» на Кубок Героев АТО.

Уже 7 октября в 11:00 на НТВ «Динамо» в Чапаевке состоится торжественная церемония открытия финального этапа сезона 2018 года, в котором примут участие 24 лучшие команды региональных дивизионив.Сами же матче группового раунда финального этапа пройдут с 7 по 9 октября на НТВ « Динамо »в Чапаевке и на НТВ ДЮФШ« Динамо »на Нивках. Команды-участницы финальных соревнований будут разделены на шесть групп по четыре команды. Лучшие восемь выйдут в четвертьфинал, матчи которого состоятся 11 октября. Полуфиналы пройдут 12 октября.

В День Защитника Украины, 14 октября, по итогам полуфиналов будет определена две сильнейшие команды сезона, которые разыграют переходящий Кубок Героев АТО на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Напомним, что в состав команды вошли военнослужащие из воинских частей А-1604, А-1836 и работники Главного управления Национальной полиции в Херсонской области во главе с капитаном, начальником физической подготовки Чернобаевской воинской части Юрием Голубовичем.

Справка: Федерация футбола участников АТО, вместе с ФК «Динамо» (Киев), уже в четвертый раз в своей истории проводит чемпионат Украины по футболу среди команд «Всеукраинской Футбольной Лиги участников АТО» на Кубок Героев АТО.
Всеукраинская Футбольная Лига участников АТО — это самая масштабная в Украине программа психологической и физкультурно-спортивной реабилитации участников боевых действий с 2015 года, которая проводится среди участников АТО в шести региональных дивизионах: «КИЕВ», «СЕВЕР», «ВОСТОК», «Центр», «ЗАПАД» и «ЮГ».

В этом году в Чемпионате приняли участие рекордные 77 команд сектора безопасности и обороны Украины и ветеранов АТО, полностью составлены из участников боевых действий, а это более две тысячи защитников Украины. Матчи проходили еженедельно в 42 городах Украины, а это подавляющее большинство областей Украины.