Конфуз с «Миром» в Одессе

7 лет назад 0

После уверенной победы…

В первом круге в Горностаевке соперники поделили очки, сыграв вничью (0:0), а вот в Одессе с горностаевцами произошёл конфуз.

Они были смяты с первым свистком арбитра. Первая же атака одесситов закончилась пусть и не точным, но ударом в сторону ворот соперника. Продолжая атаковать, хозяева вскоре пожинали плоды такого прессинговало начала игры. Счет голам в матче и своим голам за «Жемчужину» открыл Михаил Шестаков, который перешёл в команду из «Реал Фармы». Вскоре он же удвоил счет на табло, добив с линии ворот мяч, посланный с углового. Третий гол в раздевалку забил Василий Курко, замкнув тоже подачу с углового у дальней штанги.

Второй тайм прошел, как и первый, под диктовку футболистов «Жемчужины». «Мир» за весь матч так и не наиграл хоть бы на один угловой у одесских ворот или на штрафной удар в их сторону. Во второй половине гол в свой актив записал Малыш, забив мяч находясь в штрафной площади ворот мирян. А под конец встречи Шестаков реализовал пенальти, довел свой бомбардирский задел в этой встрече до трех мячей.

5:0 – уверенная победа «Жемчужины», позволившая ей не только закрепится на 3 месте в турнирной таблице, а имея игру в запасе с херсонским «Кристаллом», которая вряд ли состоится, «ювелиры» стали потенциальными лидерами, потеряв наименьшее количество очков. Что касается «Мира», не смотря на такое бесстыдное крупное поражение, он сохранил за собой седьмое место имея 32 очка.
Комментарии наставников команд.

Главный тренер «Мира» Виктор Богатырь:

— Мы играли против прогрессирующей команды, которая стремится в первую лигу. Что бросилось в глаза, так это то что у них было явно больше желания выиграть. А наши футболисты вышли с настроением, типа сейчас раскачаемся и сыграем. Так не бывает в футболе. С первых минут я видел глаза своих ребят. Они не горели таким желанием, как было перед игрой с «Кремнем». Нужно будет спокойно разобраться и работать дальше.

Старший тренер команды «Жемчужина» Денис Колчин:

— Приятно выигрывать в первой игре этого года 5:0. Тем более побеждать команду, которая выиграла перед этим у лидера лиги. Мы готовились к этой игре, зная, что команда соперника обновилась на 80 процентов. И с нею работает хороший специалист. Это совсем другой коллектив, с которым мы встречались в первом круге в Горностаевке. Поэтому и не мечтали о такой победе. Приятно что меня порадовали хорошей игрой подопечные, которые соскучились по официальных матчах. Спасибо им.

Технические результаты матча:

«Жемчужина» (Одесса) — «Мир» (Горностаевка) — 5:0

Голы: Шестаков, 15, 30, 86 с пенальти, Курко, 43, Малыш, 74

«Жемчужина»: Ширяев, Гарванко, Потароченко (Деменчук, 86), Курко, Поспелов, Горбовский, Долинский, Георгиев, Паламар (Малыш, 68), Паламарчук (Носач, 73), Шестаков. Запасные: Зацепин, Вдовиченко, Попов, Захарченко.  Старший тренер: Денис Колчин

«Мир»: Кулинич, Рафальский, Издебский, Шмат, Шмиголь, Бондаренко (Вакуленко, 46), Боровик.