Королева спорта в зале

7 лет назад 0

Хотя сейчас зима,…

В Запорожье прошёл командный чемпионат Украины по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Херсонская область там была представлена только тремя спортсменами. Наибольшего успеха добился Андрей Ковалёв. Воспитанник тренера Геннадия Зуева сумел покорить планку на высоте 215 см, что принесло ему второе место. Ещё одна воспитанница этого тренера Дарья Кучина, взяв высоту 170 см, стала четвёртой среди женщин.  А Елена Туркова в беге на 60 метров с барьерами была пятой. Все они из областного центра.

А в спортивном зале Херсонского высшего училища физической культуры прошло открытое первенство Херсонской ДЮСШ-3 по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-04 гг. р. На старты вышло 95 юных поклонников королевы спорта из Херсона, Новой Каховки, Каховки и Цюрупинска. Достойные результаты для своего возраста показали в беге на 30 метров новокаховчане Максим Михитко и Мария Горелова.

Новокаховчанка стала ещё первой в прыжках в высоту. А херсонец Юрий Кравцов не только уверенно выиграл бег на 30 м, но и был первым в беге на 300 м. С хорошими результатами победили в своих возрастных категориях на дистанции в один километр херсонцы Александр Мастюк, Даниил Слободян и Алина Иванишина из Голой Пристани.