«Кременчук» в серии послематчевых бросков вырвал победу у «Днепра»

Кременчужане нанесли новичку чемпионата первое поражение в текущем сезоне

Шестой тур чемпионата Украины – чемпионата Украинской хоккейной лигив Херсоне открыли лидеры турнирной таблицы «Днепр» и «Кременчук».

Статус лидеров текущего розыгрыша УХЛ команды подтвердили со стартовых секунд поединка, остро атакуя ворота противника. Однако, очень надёжная игра голкиперов Олега Петрова (который, к слову, стал лучшим вратарём сентября) и Никиты Гордюшина не позволила ни одному из клубов открыть счёт.

Нули на табло продержались вплоть до середины второй двадцатиминутки, когда Владислав Грицких реализовал численное преимущество своей команды и распечатал ворота Олега Петрова. Но роль доганяющих херсонцы играли недолго – спустя 10 минут в воротах Никиты Гордюшина отличился Алексей Янишевский, сравняв счёт.

В третьем периоде кременчужане вновь смогли выйти вперёд, благодаря точному броску Владислава Бельского, но уже спустя минуту Илья Декало сравнял цифры на табло. Однако, до конца третьего периода, болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Эта же ситуация повторилась и в овертайме, где голкиперы команд держали на замке свои ворота.

Судьба встречи решилась только в серии послематчевых бросков, когда кременчужане всё-таки оказались сильнее и, трижды пробив Олега Петрова, вырвали победу у херсонской команды.

Таким образом «Днепр»потерпел первое поражениев сезоне, нос 16 очками остаётся на первой строчке в турнирной таблице, а «Кременчук» с 14 баллами закрепился на втором месте.

Напомним, что завтра, 4 октября,в рамках шестого тура УХЛ в 18:20 в Харькове встретятся МХК «Динамо» и «Донбасс», а в 18:45 «Белый Барс» примет «Ледяных Волков».

«Днепр» -«Кременчук» (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1 )

Шайбы: 0:1 Грицких (Киселёв, Толстушко, -больш.), 29:45; 1:1 Янишевский (Коляда, Белоусов), 37:01; 1:2 Бельский (Савченко-больш.), 45:05; 2:2 Декало (Коляда, Янишевский — больш), 46:44; 2:3 Гриценко — решающий бросок.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов — Декало, Афанасьев — Пугачёв, Сирченко — Шпак, Матусевич — Будько; Янишевский — Коляда — Бондаренко, Золотухин — Коваленко — Жвачкин, Макарицкий — Мацейко — Найдёнов, Тимченко — Целогородцев — Брага.

«Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Толстушко — Грицких, Севрюгин — Бельский, Горлушко — Боевых, Савицкий; Тютченко — Красильников — Шиманский, Савченко — Гриценко — Ворона, Киселёв — Фурса — Зайцев, Полищук — Кривошапкин — Гончаров.