«Кристалл» навёрстывает упущенное

5 лет назад 0

В предпоследнем туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» херсонский «Кристалл» принимал николаевскую команду МФК «Николаев-2».

Это был последний мачт на своём поле в этом турнире херсонской команды. Уже на девятой минуте, после сильного удара метров с сорока Ильёй Шевцовым, голкипер николаевцев не смог удержать мяч, а первым на добивании оказался Андрей Барладым.

Но долго впереди кристалловцы не были. На 35-й минуте гости ответили голом. И всё же херсонцы ещё до перерыва дважды заставляли капитулировать голкипера гостей. На 39-й минуте в своей штрафной площадке они нарушили правила против Барладыма. Пенальти уверено реализовал Шевцов.

А за одну минуту до перерыва, после розыгрыша углового Станислав-Нури замкнул передачу на ближней штанге.

Поведя 3:1 кристалловцы выпустили ближайших дублёров. Игра проходила в невысоком темпе, но хозяева таки забили ещё один мяч. Уже на второй компенсированной арбитром минуте вновь отличился Барладым.

Уверенная победа «Кристалла» — 4:1 и херсонцы, набрав 46 очков, продолжают занимать четвёртое место.