«Кристалл» опустился на четвёртое место, «Мир» на пятом…

В связи с выборами президента двадцатый тур чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги был перенесён на средину недели.

Самый тяжёлый матч выпал на долю херсонского «Кристалла». Он играл на выезде в Кременчуге с лидером группы «Б» «Кремнем». Игра проходила на поле с искусственным покрытием.

Херсонцы ещё раз подтвердили, что на выезде у них не всё получается. Команда мало создала опасных моментов. А на 62 минуте они не смогли помешать нанести удар с линии вратарской площадки хозяевам, хотя рядом были наши футболисты. В итоге уступив 0:1 «Кристалл» имея 37 очков, опустился со второго на четвёртое место.

Удачно сыграл в туре горностаевский «Мир». Он в Николаеве встречался с резервистами перволигосвской команды МФК «Николаев». Миряне сумели переиграть МФК «Николаев-2» с минимальным счётом 1:0. Мяч решивший исход встречи был забит на 69 минуте лучшим бомбардиром второй лиги Бойко. Кстати, в первом тайме николаевцы не смогли забить пенальти. Победа «Мира» позволила горностаевцам сократить разрыв с кристалловцами до четырёх очков. Они пятые.

Новокаховская «Энергия» принимала на своём поле запорожский «Металлург» и пропустив в каждом тайме по голу, уступила 0:2. Она остаётся на восьмом месте с 18 очками.