«Кристалл» переиграл перволиговскую команду «Агробизнес» в кубковом матче

Все фото Александра Крупицы

Во втором предварительном этапе Кубка Украины по футболу херсонский «Кристалл» принимал команду «Агробизнес» из Волочийска Хмельницкой области, которая летом стала чемпионом страны среди команд второй лиги и получила право играть в первой лиге.

Традиционный розыгрыш, кто будет первым вводить мяч в игру.

Первый тайм прошёл при преимуществе гостей. Они очень цепко оборонялись и сразу пытались организовывать атаки. Хозяева изредка доходили до штрафной площадки соперника, греша неточными передачами. В их действиях чувствовалось отсутствие на поле капитана и диспетчера команды Цоя.

А на 35 минуте «Агробизнесу» удалась быстрая атака правым флангом. Юрчак подал мяч в район вратарской площадки, и оставленный без присмотра нашими защитниками Груша «расстрелял» Крюкова. 0:1.

Болельщики загрустили после первого тайма

После перерыва на замену вышел на поле Цой. Игра «Кристалла» сразу преобразилась. Команда больше контролировала мяч, но опасные моменты не возникали. Гости играли по результату, стараясь удержать минимальный победный счёт. Казалось, так и будет. Но надо отдать должное кристалловцам. Они старались найти лазейку в обороне перволиговцев. И это им удалось на последней минуте основного времени. Херсонцы провели атаку левым флангом. Брижчук в разрез между игроками соперника отдал пас на Барладыма. Он, в свою очередь, переадресовал футбольный шар на дальнюю штангу ворот «Агробизнеса». Там находился Жовтюк, который и переправил его головой в сетку ворот. 1:1.

Герой матча голкипер «Кристалла» Никита Крюков (в красной форме)

В дополнительное время команды обменялись опасными моментами. Причём удар футболиста «Агробизнеса» пришёлся в штангу. А после удара Барладыма головой мяч попал во вратаря.

Для выяснения победителя в этой паре пришлось применить футбольную лотерею – послематчевые пенальти. Вот здесь стал героем наш вратарь Крюков. Он отбил первый мяч и третий. А кристалловцы Цой, Карась, Кучер и Лаптев сумели удачно реализовать свои попытки. В итоге по пенальти 4:2 в пользу херсонцев и общая победа «Кристалла» — 5:3. Он идёт дальше. Соперника в 1/16 финала наша команда узнает 31 августа.