«Кристалл» побил детей

Набирает обороты чемпионат Украины по футболу среди аматоров. В третьей группе выступают три команды из Херсонщины.

К уже играющим херсонскому «Кристаллу» и каховской СК «Каховке», присоединилась «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района. Теперь в этой группе тоже девять команд, как и в двух остальных. Всего в чемпионате за награды ведут борьбу 27 команд.

Во втором туре «Кристалл» ездил в Крапивницкий к местному «Олимпику-СДЮШОР-2», за который выступают в основном совсем юные футболисты. Кристалловцы не пожалели детей разгромив их со счётом 10:0. Голы забивали Барладым (14, 21, 59 минутах), Глывый (23, 53), Брижчук (47), Савин (67), Михайлов (68), Головкин (74), Морозов (77). «Кристалл» после двух проведённых матчей с 4 очками находится на втором месте в турнирной таблице. А Иван Глывый вышел в лидере гонки бомбардиров, имея на своём счету 4 забитых мяча.

Каховская СК «Каховка» играла тоже на выезде в Кривом Рогу против одной из самых сильных команд чемпионата «Горняк». В первом тайме каховчане пропустили три мяча. Затем во втором ещё два и лишь уступая 0:5 Саловский скрасил, гореч поражения. Проигрыш 1:5 в стартовом матче не должен обескуражить команду. У неё всё впереди.

Новониколаевская «Дружба» заявившаяся в последний момент, проведёт свой стартовый матч в эту субботу.