«Кристалл» проиграл и упустил лидерство

В чемпионате области…

Одним из центральных был матч в Херсоне где лидер после двух туров «Кристалл» принимал чемпиона области «Колос» из Аскании-Новой. Матч проходил на стадионе «Кристалл». Его пришло посмотреть пару сотен поклонников футбола, которые ждали хорошей игры от кристалловцев, но не оправдали свои ожидания. Гости переиграли хозяев, забив уже в первом тайме два мяча. Отличился новичок асканийцев Владимир Киликевич. Лишь во втором тайме херсонец Андрей Барладым отыграл один мяч. Победа «Колоса» — 2:1 и он отодвигает «Кристалл» с первого на четвёртое место. А возглавила турнирную таблицу «Фортуна» из Чулаковки, переигравшая в Чернянке «Титан» — 7:1.

«Колос» из Чернобаевки на выезде в Каменке выиграл у «Мелиоратора» — 2:1. А «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района разгромила нововоронцовский «Энтузиаст» — 6:1. Каховское дерби между «Днепром» и СК «Каховкой» не выявила победителя, завершившись вничью 0:0.

Кстати, областная федерация футбола преподнесла неприятный сюрприз участникам чемпионата. Впервые не согласовав с представителями команд внесла в Регламент пункт, что после двух желтых карточек, полученных в играх, футболист пропускает матч. Обычно такое наказание было после трёх или четырёх «горчичников». А зная, как наши судьи щедро раздают жёлтые карточки налево и направо, команды уже на старте очутились в сложном положении, лишаясь своих игроков. Такое новшество впервые появилось в нашей стране.