«Кристалл» стартовал в чемпионате с победы

Херсонский «Кристалл» после возвращения в когорту профессионалов, в дебютном матче чемпионата среди команд второй лиги в группе «Б», принимал николаевскую команду МФК «Николаев-2».

Гости привезли с собой на матч шесть футболистов выступающих в перволиговской команде МФК «Николаев». А ещё перед матчем прошедший дождь значительно усложнил условия проведения игры для игроков. Но херсонцы уверено оборонялись и при малейшей возможности контратаковали. На 43 минуте Цой со штрафного послал мяч со своей половины поля метров на пятьдесят к линии вратарской площадки гостей, где его принял Глывый. Наш форвард сумел по пути обыграть двух защитников николаевцев и нанёс точный удар в нижний левый угол от вратаря. Мяч затрепетал в сетке.

После перерыва гости старались отыграться, но херсонцы умело защищались и сберегли нужный счёт. Победа «Кристалла» 1:0.