«Кубок Крыма»: в субботу будут разобраны награды

Вчера, 14 марта, в Херсоне завершились матчи в группах среди команд-участников «Кубка Крыма» по футболу.

Перед этим определились команды от группы «Б», которые будут играть в финальный день за первое и третье места. Наша онлайн газета «Вгору» об этом рассказывала в материале «Кубок Крыма»: неожиданности в группе «Б».

А вот перед четверговыми встречами в группе «А» сложилась такая же ситуация, как и в группе «Б». Из двух команд-профессионалов одна могла стать лишней и не попасть в претенденты на награды. Так и случилось.

В первом матче играли новотроицкая «Таврия» и «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района. Очень интересный и богатый на голы поединок принёс победу новотройчанам. Причём футболисты «Таврии» уже решили исход встречи в первом тайме,  выиграв его – 4:1. Хотя они пропустили первыми, но сумели не только отыграться, а и практически не оставить никаких шансов соперникам по поединку. Он бы выигран «Таврией» в конечном итоге со счётом 4:2.

В заключительном матче группового турнира сошлись херсонский «Кристалл» и симферопольская «Таврия». Эта встреча должна была дать ответ, смогут ли симферопольцы пробиться на второе место в группе и сыграть тогда за бронзовые награды. Но «Кристалл» в этом турнире выглядит слаженной командой. Об этом свидетельствовали и первые две победы с крупным счётом над аматорами области, а в итоге досрочное первое место в группе. И в этой игре херсонцы сумели забить решающий гол в первом тайме и выиграть третью встречу – 1:0. Они — первые в группе. Второе место за новотроицкой «Таврией». Далее расположились симферопольская «Таврия» и «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района.

В субботу, 16 марта, в решающем поединке за «Кубок Крыма» сойдутся двухкратный обладатель этого трофея, ныне середняк второй лиги группы «Б» «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района и один из лидеров второй лиги в этой группе херсонский «Кристалл». Матч запланирован на 12 часов 30 минут на стадионе «Освита», на поле с искусственным покрытием Херсонской комплексной детско-юношеской спортивной школы.

А перед этим в 10 часов тут же пройдёт игра за третье место, где будут играть серебряный призёр чемпионата области «Таврия» из Новотроицка и победитель в первой лиге чемпионата области «Хлебороб», представляющий Нижние Торгаи.

Болельщики надеются, что в субботу будет настоящий праздник футбола в Херсоне.