Лидеры не хотят терять очки

Иван Горошко (№5) забивает решающий мяч.

В среду (4 октября) в чемпионате области по футболу среди команд первой лиги состоялись два ранее перенесённых матча.

В Аскании-Новой на стадионе «Аскания-Арена» играли местный «Колос-ОТГ» и каховская СК «Каховка». Гости очень, активно начали матч и на долго зажали хозяев на их половине поле, создав пару очень острых моментов. Но очень удачно сыграл голкипер «Колоса» Заварихин, ликвидировавший опасность. Асканийцы играли на контратаках и на 38 минуте, не далеко от ворот СК «Каховки» заработали штрафной, который удачно реализовал Куянов.

Во втором тайме хозяева минут тридцать активно атаковали ворота гостей, но затем подустали, чем и воспользовались каховчане. На 83 минуте их атака завершилась взятием ворот асканийцев. Отличился Марцынюк. К чести колосовцев, они провели финальный штурм и на 91 минут забили решающий мяч (Горошко). Победа «Колос-ОТГ» — 2:1. Он продолжает лидировать с 40 очками.

Преследующая его «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района принимала на своём поле «Таврию» из Новотроицка. Сложный и скандальный матч завершился победой новониколаевцев – 2:0 и они продолжают отставать на три очка от лидера.