Малиновский признан лучшим игроком матча “Аталанта”-“Кальяри” — Чемпионат Италии

4 года назад 0

Самые актуальные новости Серии А. Читайте в этом выпуске последние новости из рубрики Футбол Италии: болельщики выкрикивали расистские оскорбления в адрес Марио Балотелли во время матча “Верона” — “Брешия”; тренер “Наполи” Карло Анчелотти может уволиться в конце текущего сезона; украинский легионер Руслан Малиновский признан лучшим игроком “Аталанты” в матче против “Кальяри”.

Серия А — во время матча “Верона” — “Брешия” произошел расистский скандал

В 11-м туре чемпионата Италии по футболу “Верона” играла против “Брешии”. Матч окончился со счетом 2:1 и запомнился судьям расистскими криками фанатов — сообщает Серия А.

На 54-й минуте форвард Марио Балотелли завладел мячом, и болельщики немедленно стали оскорблять его, проявляя расизм. Игрок не выдержал этого, прекратил игру и отфутболил мяч прямо на трибуны. Затем Марио ушел в раздевалку, прервав свое участие в матче. Он был рассержен и расстроен.

Матч пришлось приостановить на несколько минут. Партнеры попросили Марио Балотелли продолжить игру, и не зря — в конце игры он забил отличный гол. Правда, “Брешия” все равно проиграла.

Сразу после матча Чемпионата Италии 29-летний нападающий дал интервью. В нем он рассказал, что фанаты имитировали обезьян. Позже в Instagram футболиста появилось видео, которое подтвердило слова Марио.

Главный тренер итальянской команды “Наполи” Карло Анчелотти осудил расизм и полностью поддержал Балотелли.

Ранее в новостях Серии А СМИ писали, что “Брешия” уволила главного тренера Эудженио Корини.

Новости Чемпионата Италии: тренер “Наполи” Карло Анчелотти близок к увольнению

Главный тренер неаполитанского клуба Карло Анчелотти хочет покинуть свою должность.

По сообщениям газеты “Calciomercato”, у специалиста весьма напряженные отношения с президентом Аурелио де Лаутентисом. Он недоволен результатами команды в текущем сезоне, и открыто высказал это Анчелотти. Тот, в свою очередь, принял решение уволиться в конце сезона 2019/20.

По итогам 11-ти туров чемпионата Италии “Наполи” находится на 7-м месте в турнирной таблице. Он отстает от лидера чемпионата “Ювентуса” на 11 очков.

Ранее в новостях чемпионата Италии по футболу писали, что “Ювентус” победил в туринском дерби благодаря единственному голу де Лигта.

Свежие новости итальянского чемпионата: Руслан Малиновский стал лучшим игроком в матче против “Кальяри”

Украинский легионер Руслан Малиновский стал лучшим футболистом ФК “Аталанта” в матче чемпионата Италии против “Кальяри” (0:2). Хотя бергамаски проиграли, украинец получил от журналистов оценку 6.5.

Напомним, что это уже не первое достижение Малиновского в этом сезоне. Ранее он стал лучшим игроком итальянского клуба по итогам октября. По оценкам журналистов, он “обскакал” даже Луиса Мурьеля.

В голосование за звание лучшего футболиста “Аталанты” включили еще 18 игроков, среди которых Муса Барроу, Робин Госенс и Ремо Фройлер.