Матч «Звёзд херсонского футбола»

5 лет назад 0

В субботу, 5 января, в спортивном зале Херсонского высшего училища физической культуры состоялся матч «Звёзд Херсонского футбола».

Хотя команды играли по правилам футзала, но это не помешало поклонникам футбола увидеть неувядающее мастерство ассов игры миллионов. А на площадку в составах «красной» и «чёрно-голубой» команд выходили воспитанники херсонского футбола, много лет прославляющих Херсонщину игрой не только за команду мастеров херсонский «Кристалл», но и выступающие за ведущие команды мастеров Украины. Владимир Роговский, Владимир Лебедь, Алексей Якименко, Сергей Шевцов, Андрей Литвиненко, Василий Рудник, Александр Овчинников, Виктор Дедух. И более молодое поколение Сергей Заварихин, Алексей Дехтярёв, Кирилл Кирик, Александр Бринько, Константин Панин, Дмитрий Холоша, Дмитрий Бербенцев, Илья Шевцов и другие участники хорошо знакомые херсонцам.

А украшением матча звёзд стало участие в матче футболиста донецкого «Шахтёра», сборной Украины Виктора Коваленко. Он выступал сразу за «чёрно-голубых» и в первом тайме забил мяч. Его товарищи по команде ещё четыре раза заставляли капитулировать «красных» (И. Шевцов, Роговский, Лебедь, Якименко).

На второй тайм Коваленко перешёл в команду «красных». И зразу они начали догонять «чёрно-голубых» сокращая разрыв в счёте, сумев забить пять мячей (Панин-два, Коваленко, Харитонов, Бербенцев). Но команда «Друзей Ефименка» не сложила «оружие», а сумела собраться и забить ещё шесть голов (Кирик, Дехтярёв, И. Шевцов, Горбунов, Якименко-два». В итоге матч завершился победой команды «Друзей Ефименко» со счётом 11:5, играющей в чёрно-голубой форме.

Фото на память о встрече.

Но не это было самым главным в матче «Звёзд херсонского футбола». Ветераны предоставили поклонникам футбола возможность вновь встретиться с виртуозами футбольного мяча, увидеть своих кумиров разных лет. А участники поединка получили удовольствие от игры, тряхнув «стариной» и ещё раз доказав, что у них есть ещё «порох в пороховницах».