Миколаенко обратился к Президенту ФФУ относительно участия херсонского «Кристалла» в Чемпионате Украины

7 лет назад 0

Херсонский «Кристалл» планирует участвовать в Чемпионате Украины среди профессиональных команд второй лиги сезона 2017-2018 годов. С письмом о допуске команды к прохождению аттестации для участия к Президенту Федерации футбола Украины Андрея Павелко обратился херсонский городской голова Владимир Николаенко. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Херсона.

«В начале 2017 из-за обстоятельств, не зависящих от футбольной общественности Херсона, профессиональный футбол в нашем городе прекратил существование. В связи с этим создан Коммунальное предприятие «Муниципальный футбольный клуб« Кристалл Херсон »целью которого является возвращение профессионального футбола в город Херсон, развитие детско-юношеского футбола, распространение и популяризация футбола среди различных слоев населения.

В настоящее время клуб выступает в Чемпионате Херсонской области по футболу и располагает стадион и базу для проведения матчей и учебно-тренировочного процесса. Решением Херсонского городского совета на апрель-декабрь 2017 КП «МФК« Кристалл Херсон »выделено финансирование в размере 1,9 млн.грн. Есть четкое понимание того, что в случае участия клуба во всеукраинских соревнованиях финансирование будет увеличено, а спортивную инфраструктуру улучшено » , — сказано в письме.

Решение о прохождении «Кристаллом» аттестации рассмотрят на заседании исполкома Федерации футбола Украины.