Миллион на футбол

7 лет назад 0

Хорошая новость для…

Куда же пойдут эти деньги? Вот что рассказал нашему корреспонденту вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, который присутствовал на открытии турнира “Кубок Крыма”.

–  Это условная цифра, которая может быть реализована на следующие проекты. А сейчас будем восстанавливать спортивную инфраструктуру. Это  реконструкция и ремонт Дома футбола на территории Херсонской КДЮСШ. Надеюсь, уже в этом году Крымская и Херсонская федерации футбола смогут отпраздновать новоселье. Здесь на территории КДЮСШ есть прекрасное большое футбольное поле с искусственным покрытием. А рядышком проведем реконструкцию футбольной площадки 42 на 22 метра с таким же покрытием.  Кроме того, нам нужно поработать и создать  условия для занятий  детской футбольной команды “Таврия”, созданной из детей переселенцев. Мы уже открыли мини-стадион в Бериславе, но часть инвестиций пойдёт на восстановление главного стадиона в этом городе.

– Куда пойдёт остальная часть средств?

– Самые большие проекты будут направлены на проведение детских турниров. Хотим, чтобы дети почувствовали внимание. При поддержке УЕФА мы  организуем кубки между областями по детскому, юношескому футболу. Потратим средства на приобретение необходимого инвентаря и проведение детских футбольных турниров. И на открытие Кубка Крыма приехали не с пустыми руками. По программе, которую  контролирует президент ФФУ Андрей Павелко, привезли два автомобиля последней марки “Форд-куга”, они были переданы Крымской федерации футбола и федерации футбола Херсонщины. К автомобилям передан сертификат на тысячу мячей для юных футболистов, которые в связи с аннексией Крыма вынуждены были покинуть территорию полуострова и свои любимые команды, в которых занимались.

– А будет ли оказана помощь в восстановлении футбольной команды “Таврия”?

– Что касается взрослой команды симферопольской “Таврии”, то УЕФА профессиональные и аматорские клубы не спонсирует. Поэтому я и отметил, что мы всё делаем под детскую команду. Правда, пусть играют на стадионе и взрослые. Здесь нет никаких проблем.