«Мир» может сойти с футбольной арены

В последнем матче нынешнего чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района принимал на своём поле аутсайдера группы «Б» никопольскую команду ФК «Никополь».

Уже на четвёртой минуте гости распечатали ворота хозяев. Но через три минуты Доценко сравнял счёт. Ещё через одиннадцать минут Богданов вывел вперёд мирян. Но никопольчане через минуту возобновили равновесие.

Счёт 2:2 держался до последних минут встречи. И только на 88-й минуте Доценко забил свой второй гол и принёс победу хозяевам 3:2. В итоге «Мир», набрав 45 очков, финишировал на пятом месте.

Но, как сообщает сайт Sport Arena, «Мир» может прекратить выступления во второй лиге. Об этом игрокам команды объявили на командном собрании. Причины не уточняются. В то же время, футболисты получили свои документы и расчетные. Хотя, пока официально о снятии горностаевцев с участия среди профессиональных команд утверждать нельзя, так как необходимые документы о прекращении выступления команды пока не приходили в ПФЛ.

Неужели болельщики больше не увидят эту команду среди профессионалов?