«Мир» переиграл на выезде одного из лидеров лиги

7 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Заключительный матч чемпионата Украины по футболу среди команд 2 лиги первого круга горностаевский «Мир» проводил на выезде в Днепре против одного из претендентов на победу в группе «Б» команды «Днепр-1».

В этом матче фаворитами являлись хозяева, тем приятнее победа нашей команды. Ведь днепроовцы в четырёх последних турах одержали победы и три из них с крупным счётом, при соотношении мячей 13:1.

Хозяева и в этой встрече много атаковали, но миряне отбивались и организовывали контратаки. Одна из них и привела к голу решившему исход поединка. На 40 минуте Савченко с левого фланга отдал пас в центр  на Сорокина. Тот навесил полосатого на дальнюю штангу, где находился Цыбульский. Игрок «Мира» попытался отдать пас на Доценко-младшего, но мяч попал в ноги капитана днепрян Логинова и опять отскочил к Цыбульскому. Сергей, находясь под острым углом к воротам, сумел пробить над находящимся рядом  голкипером «Днепра-1». Гол.

В дальнейшем хозяева выпустили свежие силы, много атаковали, но горностаевцы отстояли своим ворота в неприкосновенности. Победил «Мир» 1:0 и, набрав 19 очков, он занимает после первого круга пятое место.