«Мир» всё же пробился на пятое место

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Завершился чемпионат Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б».

Горностаевский «Мир»заключительный матч провёл на выезде в Одессе с «Реал Фармой». В этом поединке определялось, кто финиширует на пятом месте, так как обе команды находились рядом в турнирной таблице.

У мирян отсутствовал один из главных бомбардиров команды Бойко (перебор карточек). Но уже в первом тайме горностаевцы дважды заставляли хозяев начинать с центра поля. На 6 минуте в штрафной площадке грубо сыграли против Кривича. Пенальти реализовал Доценко. А ещё через одиннадцать минут передачу Кривича использовал Чмеленко. «Мир» повёл 2:0.

До перерыва хозяева после розыгрыша углового отквитали один мяч (Новицкий). А после отдыха на 53-й минуте с пенальти даже возобновили равновесие (Дубина). Ничья устраивала «Реал Фарму», так как она опережала «Мир»  на 2 очка.

Но это не устраивало горностаевцев. И на 70-й минуте Доценко со штрафного выводит гостей вперёд. 3:2. За десять минут до конца одесситам вновь удаётся выровнять положения и опять это сделал Дубина. 3:3.

И всё же в этот вечер фортуна была на стороне подопечных горностаевского тренера Александра Сапельняка. На 89 минуте Цыбульский вбросил аут, а Шестипалов из-за пределов штрафной площадки нанёс сильный и главное точный удар. Мяч юркнул под перекладину.

Победа «Мира» 4:3 и он, набрав 53 очка, обошёл «Реал Фарму» на очко, заняв по итогам  чемпионата пятое место.